Les commissions et comités

Commission des finances

  • Président : William Rouyer
  • Vice-président : Olivier Dupont
  • Membres : Roger Adot, Sylvie Bocobza, Patrice Lefebvre, Dominique Nocture, Jacques Renault, Laurent Daboval

Commission des affaires scolaires et de la jeunesse

  • Président : William Rouyer
  • Vice-présidente : Marie-Pascale Ferré
  • Membres : Laurence Ausseil, Fabien Bignolais, Karine Gauthier-Jannot, Michèle Fraïoli, Isabelle Poulingue

Commission communication

  • Président : William Rouyer
  • Vice-présidente : Laurence Bernhardt
  • Membres : Fabien Bignolais, Sylvie Bocobza, Pierre-Etienne Briet, Hugues Brissaud, Frédéric Jung, Marguerite Sarlat

Commission Jeunesse et Sports

  • Président : William Rouyer
  • Vice-président : Georges Abbou
  • Membres : Karine Gauthier-Jannot, Patrice Lefebvre, Michèle Fraïoli, Isabelle Poulingue, Hugues Brissaud

Commission Travaux et Grands Marchés

  • Président : William Rouyer
  • Vice-président : Daniel Desse
  • Membres : Jacques Renault, Roger Adot, Dominique Nocture, Sylvie Bocobza, Patrice Lefebvre

Commission environnement

  • Président : William Rouyer
  • Vice-président : Gérard Allart
  • Membres : Laurence Bernhardt, Sylvie Bocobza, Aude Missenard, Marguerite Sarlat, Sarah Béhague

Commission commerce

  • Président : William Rouyer
  • Vice-président : Olivier Dupont
  • Membres : Gérard Allart, Sarah Béhague, Laurence Bernhardt, Michèle Fraïoli, Laurent Daboval, Hugues Brissaud

Comité Animation

  • Président : Wiliam Rouyer
  • Vice-président : Michel Fauche
  • Membres : Hugues Brissaud, Sylvain Benayoun, Fabien Bignolais, Pierre Fulchir, Sabine Jamet, Aude Missenard

Comité de jumelage Viarmes-Morcote (Suisse)

  • Président : William Rouyer
  • Vice-Président : Fabien Bignolais
  • Membres : Roger Adot, Laurence Bernhardt, Marie-Pascale Ferré, Pierre Fulchir, Valérie Lecomte, Aude Missenard, Marguerite Sarlat

Comité de jumelage Viarmes-Tubbercurry (Irlande)

  • Président : William Rouyer
  • Vice-présidente : Dominique Nocture
  • Membres : Roger Adot, Gérard Allart, Sarah Béhague, Valérie Lecomte, Aude Missenard, Isabelle Poulingue, Jacques Renault

Commission Appel d’offres

  • Président : William Rouyer
  • Vice-président : Olivier Dupont
  • Membres titulaires : Roger Adot, Daniel Desse, Marie-Pascale Ferré, Patrice Lefebvre, Jacques Renault
  • Membres suppléants : Gérard Allart, Sylvie Bocobza, Valérie Lecomte, Michèle Fraïoli

Commission de révision des listes électorales

  • Président : William Rouyer
  • Membres : Gérard Allart, Aude Missenard

Centre Communal d’Action Sociale

  • Président : William Rouyer
  • Vice-présidente : Valérie Lecomte
  • Membres : Gérard Allart, Marie-Pascale Ferré, Pierre Fulchir, Isabelle Poulingue, Marguerite Sarlat

Commission Accessibilité des Personnes à Mobilité Réduite

  • Président : William Rouyer
  • Membres : Marie-Pascale Ferré, Goerges Abbou, Jacques Renault, Roger Adot, Aude Missenard

Caisse des écoles

  • Président : William Rouyer
  • Membres titulaires : Laurence Ausseil, Marie-Pascale Ferré
  • Membres suppléants : Frédéric Jung, Karine Gauthier-Jannot