Commissions municipales et comités

Les commissions communales permanentes :

Commission Finances
  • Président : Olivier DUPONT
  • Membres : Christophe VANDENEYKEN, Laurent GRAFTE, Radia TIGHLT, Anne SOTTY, Jacques BAILLEUX, Laurence BERNHARDT
Commission Travaux Grands Marchés
  • Président : Olivier DUPONT
  • Vice-président : Hugues BRISSAUD
  • Membres : Dominique NOCTURE, Roger ADOT, Ivan DAUER, Grégory PHILIPPE, Aude MISSENARD
Commission Scolaire Jeunesse
  • Président : Olivier DUPONT
  • Vice-présidente : Sarah BEHAGUE
  • Membres : Roger ADOT, Karine GAUTHIER-JANNOT, Grégory PHILIPPE, Anamaria CHETA, Fabien BIGNOLAIS
Commission Environnement
  • Président : Olivier DUPONT
  • Vice-présidente : Sylvie BOCOBZA
  • Membres : Christophe VANDENEYKEN, Sylvain BENAYOUN, Laurent GRAFTE, Radia TIGHLIT, Sophie BACQUET, Laurence BERNHARDT, Aude MISSENARD
Commission Communication
  • Président : Olivier DUPONT
  • Vice-présidente : Michèle FRAÏOLI
  • Membres : Christophe VANDENEYKEN, Grâce RIBEIRO, Sophie BACQUET, Laurence BERNHARDT
Commission Commerce
  • Président : Olivier DUPONT
  • Vice-présidente : Didier MÉZIERES
  • Membres : Daniel DESSE, Laurent GRAFTE, Radia TIGHLIT, Clarisse POLLET, Laurence BERNHARDT
Commission Sports Culture
  • Président : Olivier DUPONT
  • Vice-présidente : Pascal MARTIN
  • Membres : Christophe VANDENEYKEN, Sylvain BENAYOUN, Karine GAUTHIER-JANNOT, Anne SOTTY, Sophie BACQUET, Fabien BIGNOLAIS, Aude MISSENARD

Les comités :

Comité de jumelage Viarmes-Morcote (Suisse)
  • Président : Olivier DUPONT
  • Vice-présidente : Sarah BEHAGUE
  • Membres : Christophe VANDENEYCKEN, Sylvain BENAYOUN, Grégory PHILIPPE, Anamaria CHETA, Laurence BERNHARDT, Fabien BIGNOLAIS
Comité de jumelage Viarmes-Tubbercurry (Irlande)
  • Président : Olivier DUPONT
  • Vice-présidente : Dominique NOCTURE
  • Membres : Valérie LECOMTE, Sarah BEHAGUE, Roger ADOT, Sylvain BENAYOUN, Laurent GRAFTE, Ivan DAUER, Laurence BERNHARDT, Fabien BIGNOLAIS, Aude MISSENARD
Comité Animation
  • Président : Olivier DUPONT
  • Vice-présidente : Sabine JAMET
  • Membres : Hugues BRISSAUD, Sylvain BENAYOUN, Laurent GRAFTE, Fabien BIGNOLAIS, Aude MISSENARD

Autres commissions :

Commission Appels d’offres
  • Président : Olivier DUPONT
  • Vice-président : Hugues BRISSAUD
  • Titulaires : Pascal MARTIN, Daniel DESSE, Roger ADOT, Ivan DAUER, Aude MISSENARD.
  • Suppléants : Valérie LECOMTE, Sarah BEHAGUE, Grâce RIBEIRO, Grégory PHILIPPE, Laurence BERNHARDT
Commission Accessibilité
  • Président : Olivier DUPONT
  • Titulaires : Hugues BRISSAUD, Christophe VANDENEYCKEN, Roger ADOT, Jacques BAILLEUX, Laurence BERNHARDT
Centre Communal d’Action Sociale (C.C.A.S.)
  • Président : Olivier DUPONT
  • Vice-présidente : Valérie LECOMTE
  • Titulaires: Sabine JAMET, Grâce RIBEIRO, Karine GAUTHIER-JANNOT, Laurence BERNHARDT
Caisse des écoles
  • Président : Olivier DUPONT
  • titulaires : Christophe VANDENEYKEN, Anamaria CHETA
  • Suppléants : Sylvie BOCOBZA, Sophie BACQUET